Scuola di Specializzazione in Beni Storico-Artistici

Università degli Studi di Perugia 1308

Iscriviti alla Newsletter

Calendari

 CALENDARIO DELLE LEZIONI V CICLO 1° ANNO

 

 

       DATA     MATERIA        ORA                DOCENTE
Calendario V ciclo-I anno       2021
Gio. 1 luglio Arte moderna 14-18 BLASIO
Ven. 2 luglio Arte contemporanea 14-18 MIGLIORATI
Gio.  8 luglio Economia e gestione beni culturali 14-18 MERCURELLI SALARI
Ven. 9 luglio Economia e gestione beni culturali 9-13 MERCURELLI SALARI
Sab. 10 luglio Legislazione dei beni culturali 9-13 FANTINI
Gio. 15 luglio Tecniche artistiche e arti applicate 14-18 SANTANICCHIA
Ven. 16 luglio Tecniche artistiche e arti applicate 9-13 SANTANICCHIA
Ven. 16 luglio Museologia 14-18 PRETE
Gio. 2 settembre Arte moderna 14-18 AMBROSINI MASSARI
Ven. 3 settembre Arte contemporanea 9-13 ZULIANI
Ven. 3 settembre Tecniche artistiche e arti applicate 14-18 BARUCCA
Sab. 4 settembre Tecniche artistiche e arti applicate 9-13 BARUCCA
Gio.  9 settembre Arte medievale 14-18 MONCIATTI
Ven. 10 settembre Teoria e storia del restauro 9-13 BONSANTI
Ven. 10 settembre Arte medievale 14-18 CURZI
Sab.  11 settembre Arte medievale 9-13 CURZI
Gio. 16 settembre Arte medievale 14-18 CARLETTINI
Ven. 17 settembre Arte medievale 9-13 CARLETTINI
Ven. 17 settembre Arte contemporanea 14-18 CANOVA
Sab. 18 settembre Arte contemporanea 9-13 FIORE
Gio. 23 settembre Arte moderna 14-18 MACCHERINI
Ven. 24 settembre Teoria e storia del restauro 9-13 BONSANTI
Ven. 24 settembre Arte moderna 14-18 GENTILINI
Sab. 25 settembre Teoria e storia del restauro 9-13 BONSANTI
Gio. 30 settembre Legislazione dei beni culturali 14-18 BON VALSASSINA
Ven. 1 ottobre Economia e gestione dei beni culturali 9-13 MERCALLI
Ven. 1 ottobre Arte moderna 14-18 MANCINI
Sab. 2 ottobre Teoria e storia del restauro 9-13 BONSANTI
Gio. 7 ottobre Arte contemporanea 14-18 COEN

MIGLIORATI

Ven. 8 ottobre Museologia 9-13 BELLANDI
Ven. 8 ottobre Museologia 14-18 BELLANDI
Sab. 9 ottobre Economia e gestione dei beni culturali 9-13 RICCI
Gio. 14 ottobre Teoria e storia del restauro 14-18 BONSANTI
Ven. 15 ottobre Tecniche artistiche e arti applicate 9-13 CERBONI BAIARDI
Ven. 15 ottobre Legislazione dei beni culturali 14-18 DELOGU
Sab. 16 ottobre Legislazione dei beni culturali 9-13 DELOGU
       
Gio. 21 ottobre Museologia 9-13 DE CHIRICO
Gio. 21 ottobre Museologia 14-18 GABRIELLI
Ven. 22 ottobre Legislazione dei beni culturali 9-13 SEVERINI
Ven. 22 ottobre Legislazione dei beni culturali 14-18 BARTOLINI